O Prêmio por Serviços Meritórios é uma condecoração oferecida somente aos Ex-Mestres Conselheiros de Capítulos que tenham realizado, completamente, o programa de atividades da Ordem DeMolay conforme escrito por Frank Sherman Land, para reconhecer os esforços dos Mestres Conselheiros que proporcionaram uma excelente gestão executando completamente o programa de atividades e atingindo as algumas metas.

O programa de atividades da Ordem DeMolay é rico, variado e cheio de atividades que incluem: realização de trabalhos sociais, cívicos, esportivos, maçônicos e de arrecadação de fundos; os dias obrigatórios que ocorrerem durante o mandato; programa de incentivo a frequência e eficiência no trabalho administrativo.

No Brasil, este importante prêmio é administrado pela Campanha Nacional de Incentivo à Excelência.

Veja os membros que conquistaram o Prêmio por Serviços Meritórios em nosso Estado:

 

NOME

CAPÍTULO

DATA

Arthur Cardoso Curto Neto

Capítulo Roque Diniz Arruda

26/01/2011

Igor de Oliveira Alvarenga

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

12/07/2011

Diego Braga de Oliveira

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

23/09/2011

Hugo Almeida Camargo

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

02/02/2012

Diego Abner Rodrigues Santana

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

12/03/2012

Pedro Felipe Gomes Teles

Capítulo Pérola do Sul

12/03/2012

Guilherme Alves Vieira

Capítulo Pérola do Sul

07/08/2012

Kauan Felix Ribeiro

Capítulo Pérola do Sul

20/12/2012

Victor Lopes da Silva

Capítulo Itumbiara

08/05/2013

Pedro Caetano Sabino Santos

Capítulo Arte Real II

20/12/2013

Alaor Cabral de Melo Neto

Capítulo Rio Verde

20/06/2014

Artur Henrique Bahia Azevedo

Capítulo Anhanguera

20/06/2014

Glecides Evaristo Silva Pereira

Capítulo Itumbiara

20/06/2014

Hari Suryakant Oliveira

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

20/06/2014

Luiz Gaspar de Alcantara

Capítulo Anápolis

20/06/2014

Bruno Paraguassu Guimarães

Capítulo Trindade

18/07/2014

Alvaro Inacio de Moura

Capítulo Guimarães Natal

12/08/2014

Pedro Augusto Santarino Vinhal

Capítulo Cavaleiros da Estrela Buritialegrense

06/11/2014

Jonathan Lucas Gontijo Ribeiro

Capítulo Roque Diniz Arruda

27/01/2015

Pedro Henrique Soares Flor

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

27/01/2015

Johnny Oliveira de Passos

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

16/04/2015

José Ribamar Pedreira Júnior

Capítulo Arte Real II

21/05/2015

Talles Henrique Araujo Silva

Capítulo Anhanguera

20/06/2015

Nícolas Gomes Pedreira

Capítulo Arte Real II

25/06/2015

Danilo Siqueira Cunha Santiago

Capítulo Pérola do Sul

10/09/2015

Luan Felix Ribeiro

Capítulo Pérola do Sul

10/09/2015

Mizael Machado da Costa

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

12/11/2015

Elison José dos Santos Junior

Capítulo Arte Real II

20/12/2015

Murilo Henrique Martins Silva

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

20/12/2015

Igor Reis

Capítulo Anápolis

20/04/2016

Guilherme Guimarães Costa

Capítulo Rio Verde

02/05/2016

Muriel Ferreira Vieira

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

31/05/2016

Bruno de Oliveira Guimarães

Capítulo Pérola do Sul

31/05/2016

João Pedro Gonçalves e Silva

Capítulo Trindade

07/06/2016

Augusto Ferreira Rezende

Capítulo Rio Verde

20/06/2016

Pedro Paulo Pereira Fonseca

Capítulo Nilton Aparecido Blaz

20/06/2016

Higor Renan Rodrigues Souza

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

20/06/2016

Ihuri Nunes Barroso

Capítulo Arte Real II

20/06/2016

Thiago de Sousa Aguiar

Capítulo Guimarães Natal

20/06/2016

João Paulo Sousa Silva

Capítulo Obreiros da Arca Real

01/07/2016

Matheus Wisniewski

Capítulo Cavaleiros das Sete Virtudes

14/07/2016

Daniel Lúcio Tomé Correia

Capítulo Roque Diniz Arruda

05/08/2016

João Pedro Valeriano Lima

Capítulo Rio Verde

18/01/2017

William Pereira Pires

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

16/02/2017

Abilio Netto Borges

Capítulo Itumbiara

06/04/2017

Joao Pedro Melo Mendonca

Capítulo Nilton Aparecido Blaz

20/04/2017

Pablo Souza Fausto

Capítulo Nilton Aparecido Blaz

20/04/2017

Antônio Pereira de Faria Neto

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

27/04/2017

Edgar de Alencar Mota Neto

Capítulo Arte Real II

27/04/2017

Amilton de Souza Oliveira Junior

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

27/04/2017

Bruno Raphael Souza Santos

Capítulo Cavaleiros Templários da Luz e Liberdade de Morrinhos

27/04/2017

Matheus Assis Policarpo

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

27/04/2017

Roberto Teixeira de Oliveira Filho

Capítulo Obreiros da Arca Real

27/04/2017

Wayne Martins Lopes Junior

Capítulo Roque Diniz Arruda

27/04/2017

João Francisco de Souza Oliveira Filho

Capítulo Nilton Aparecido Blaz

09/05/2017

Fernando Henrique Magalhães Carvalho

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

20/06/2017

Mateus Salomão Andrade

Capítulo Goiânia

20/06/2017

Rafael Rodrigues Reis de Freitas

Capítulo Guimarães Natal

20/06/2017

Gabriel Bessa Braga Freitas

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

22/06/2017

Rodolfo Alvarenga Bastos

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

22/06/2017

Yan Inocêncio de Oliveira

Capítulo Cavaleiros Templários da Luz e Liberdade de Morrinhos

18/07/2017

Paulo Victor Batista Toscano

Capítulo Itumbiara

04/08/2017

Marcelo Aparecido da Silva Costa

Capítulo Roque Diniz Arruda

31/10/2017

Mayron Silva Castro

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

30/12/2017

Leonardo Garcia Dias

Capítulo Itumbiara

26/01/2018

Caio Samuel Alves

Capítulo Arte Real II

02/02/2018

Eduardo Garcia Moraes

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

02/02/2018

Fabio Augusto Andrade Cardoso

Capítulo Anhanguera

02/02/2018

Gabriel Andreas Dragalzev

Capítulo Cavaleiros Templários da Luz e Liberdade de Morrinhos

02/02/2018

Gustavo Rezende Pereira Camargo

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

02/02/2018

João Machado de Oliveira Neto

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

02/02/2018

Pedro Gabriel Aguiar de Andrade

Capítulo Obreiros da Arca Real

02/02/2018

Pedro Inácio Beze Leite

Capítulo Goiânia

02/02/2018

Jhon Aleff dos Santos

Capítulo Itumbiara

06/08/2018

Ruiter Nascimento Pedroso

Capítulo Obreiros da Arca Real

06/08/2018

William Francisco Alves Queiroz

Capítulo Goiânia

06/08/2018

Lucas Rodrigues de Abreu

Capítulo Cavaleiros Templários da Luz e Liberdade de Morrinhos

20/09/2018

Luan Stoduto de Sousa Siqueira

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

25/09/2018

Cleidemar Cesario Marques Filho

Capítulo Anhanguera

09/01/2019

Pedro Naoki Almeida Ozume

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

09/01/2019

Vinícius Vieira Silva

Capítulo Itumbiara

09/01/2019

Cleone Pereira de Almeida Filho

Capítulo Nilton Aparecido Blaz

09/01/2019

João Vitor Afonso Ribeiro de Oliveira

Capítulo Cavaleiros das Sete Virtudes

09/01/2019

Lucas Gomes Martins

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

09/01/2019

Pedro Inácio Beze Leite

Capítulo Goiânia

09/01/2019

Álvaro Luiz de Filgueira e Peres

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

20/07/2019

Brenner Marques Ribeiro de Oliveira

Capítulo Cavaleiros Templários da Luz e Liberdade de Morrinhos

20/07/2019

Heitor Ricieri Guerino Júnior

Capítulo Roque Diniz Arruda

20/07/2019

Hytallo Nathan Freitas Alves

Capítulo Guimarães Natal

20/07/2019

João Pedro Amaro Bennett da Silva

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

20/07/2019

Matheus Felipe Mendes Ferreira

Capítulo Anhanguera

20/07/2019

Paulo Carneiro Filho

Capítulo Nilton Aparecido Blaz

20/07/2019

Pedro Henrique Fernandes Pena

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

20/07/2019

Anthony Gabriel Ribeiro Pereira

Capítulo Arte Real II

31/12/2019

Breno Ramos Carvalho

Capítulo Guimarães Natal

31/12/2019

Caio Marins Rodrigues de Souza

Capítulo Roque Diniz Arruda

31/12/2019

Carlos Marcelino Rosa Junior

Capítulo Anhanguera

31/12/2019

Rafael Pereira Lima Amaral

Capítulo Itumbiara

31/12/2019

Thiago Souza Gomes

Capítulo Rio Verde

31/12/2019

Arthur Guimarães Mcartson

Capítulo Cavaleiros das Sete Virtudes

31/12/2019

Diego Souza Fausto

Capítulo Nilton Aparecido Blaz

31/12/2019

Igor Maciel Andrade

Capítulo Goiânia

31/12/2019