O Grau de Chevalier é uma dentre as mais antigas e importantes honrarias da Ordem DeMolay. Ele é o reconhecimento de que um jovem prestou no mínimo 4 (quatro) anos consecutivos de serviços meritórios e notáveis em prol de um Capítulo DeMolay.

Cada Grande Mestre Estadual pode indicar somente um membro de cada Capítulo por ano para receber a honraria.

Veja abaixo os Chevaliers de Goiás:

NOME

CAPÍTULO

DATA

Alexandre Pena Correa Bittencourt

Capítulo Anápolis

09/08/1997

André Pena Correa Bittencourt

Capítulo Anápolis

20/08/2000

Fabio Alves Arruda

Capítulo Anápolis

15/11/1998

Guilherme Miranda Machado

Capítulo Anápolis

05/08/2011

Igor Reis

Capítulo Anápolis

13/11/2017

Jorge Henrique Elias

Capítulo Anápolis

15/11/1998

Jorge Luiz Costa Junior

Capítulo Anápolis

01/03/2017

Jose Wilson Laet Botosso

Capítulo Anápolis

20/08/2000

Leonardo Martins Braga

Capítulo Anápolis

26/10/1999

Luiz Antonio Oliveira Rosa

Capítulo Anápolis

08/11/2008

Luiz Augusto Oliveira Rosa

Capítulo Anápolis

07/12/2008

Mário Serra Ferreira

Capítulo Anápolis

20/08/2000

Moacir Crispim de Souza Junior

Capítulo Anápolis

17/04/2009

Pedro Henrique Cardoso Jorge

Capítulo Anápolis

27/08/2012

Rangel Augusto Martins

Capítulo Anápolis

25/11/2007

Dyogo Crosara

Capítulo Anhanguera

10/12/2019

Murillo de Oliveira Dantas

Capítulo Anhanguera

08/11/2008

Pedro Wilson de Oliveira

Capítulo Anhanguera

27/08/2012

Themerson Blenner Cavalcante Souza

Capítulo Anhanguera

17/10/2014

Fernando de Andrade Stela

Capítulo Arte Real II

23/11/2008

Heitor Caetano Sabino Santos

Capítulo Arte Real II

03/04/2013

José Ribamar Pedreira Júnior

Capítulo Arte Real II

28/03/2017

Maycon Vicente Inácio

Capítulo Arte Real II

25/11/2007

Ovalci de Oliveira Paula

Capítulo Arte Real II

27/08/2012

Rogerio de Jesus Alves

Capítulo Arte Real II

29/04/2016

José Ribamar Pedreira

Capítulo Arte Real II

09/09/2017

Fernando de Oliveira Vieira

Capítulo Cavaleiros da Estrela Buritialegrense

15/03/2012

Pedro Augusto Santarino Vinhal

Capítulo Cavaleiros da Estrela Buritialegrense

19/12/2019

Renan Lima Gomes Marques

Capítulo Cavaleiros da Estrela Buritialegrense

10/05/2013

Marco Aurélio Ramos Faustino Marques

Capítulo Cavaleiros das Sete Virtudes

29/04/2016

Célio Santana Pires Junior

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

17/10/2014

Marcos Moreira Melo

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

25/08/2011

Rildo Ferreira de Souza Junior

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

03/04/2013

Rodolpho Sarmento Macedo

Capítulo Cavaleiros de Atenas de Catalão

15/06/2018

Alessio Rodrigues Silva

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

21/11/2019

Daniel Fernandes Honorio

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

25/10/2018

Guilherme do Carmo Freitas

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

15/03/2012

Jorge Augusto de Sousa Prado

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

12/08/2016

José Augusto Borges de Souza

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

30/04/2006

Lucas Alves Fernandes

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

30/04/2006

Rafael Rodrigues Prado

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

25/11/2007

Rodrigo de Paula Santos

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

13/04/2006

Thiago Lima Santos

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

06/04/2010

Tiago Teixeira Balieiro

Capítulo Cavaleiros do III Milênio

30/04/2006

Alessandro Paula Zanin

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

30/04/2006

Celso Borges de Almeida Júnior

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

30/04/2006

Cláudio Marques Alves

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

27/08/2005

Denis de Oliveira Junqueira

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

22/09/2002

Diego Braga de Oliveira

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

03/04/2013

Eduardo Faria Cintra Silva

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

11/11/2006

Fernando Nakade

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

19/12/2019

Gustavo Mariano de Oliveira

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

23/09/2014

Hugo Almeida Camargo

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

29/04/2016

João Paulo Almeida Lelis

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

21/03/2011

Jose Alfredo de Almeida Gomes Junior

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

27/08/2005

Ranier Pereira de Lima

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

24/09/2005

Rodrigo Silva Barbosa

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

21/08/2017

Thiago Lourenço

Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara

27/08/2005

Morel Marques Andrade

Capítulo Cavaleiros Templários da Luz e Liberdade de Morrinhos

24/03/2007

Pedro Luiz de Oliveira Machado

Capítulo Cavaleiros Templários da Luz e Liberdade de Morrinhos

08/02/2017

Adrianio Antônio dos Santos Lopes

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

11/04/2003

Arlindo Rodrigues Galvao Filho

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

01/04/2006

Diego Ferreira Chaves

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

01/04/2006

Dirceu Marchini Neto

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

04/09/2005

Igor de Oliveira Alvarenga

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

03/04/2013

Kauê Paulino Rodrigues

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

14/06/2017

Luiz Marcos de Oliveira Junior

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

09/11/2007

Othon Raphael Pereira Batista

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

23/11/2011

Phillipe Francisco Marques Azeredo e Oliveira

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

01/07/2014

Rodolfo Alvarenga Bastos

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

17/02/2017

Thiago Augusto Ribeiro Corrêa Netto de Castro

Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida

23/11/2008

Adjar Bonfim Ataíde Júnior

Capítulo Goiânia

01/07/2014

Bruno Pereira Marques

Capítulo Goiânia

06/05/2019

Carlos Alberto Rodrigues da Silva Júnior

Capítulo Goiânia

04/09/2005

Charles Wellington de Matos Pinheiro

Capítulo Goiânia

24/09/1998

Diogo Dionizio Amorim

Capítulo Goiânia

17/01/2017

Herbert de Melo

Capítulo Goiânia

24/09/1998

Hugo Ramos Raposo

Capítulo Goiânia

27/08/2012

João Manoel Lago Lacerda

Capítulo Goiânia

09/03/2018

Luidy Lobo Gomes

Capítulo Goiânia

20/06/2017

Pedro Egídio Rabelo Suanno

Capítulo Goiânia

20/11/2012

Vinicius Carlos de Moraes

Capítulo Goiânia

29/08/2005

Adriano Dantas de Oliveira

Capítulo Guimarães Natal

01/12/1993

Alessandro Vasconcelos da Silva

Capítulo Guimarães Natal

12/01/1992

Anderson Máximo de Holanda

Capítulo Guimarães Natal

27/08/1994

Erick Roso Huber

Capítulo Guimarães Natal

06/04/2010

Euripedes Moreira Jorge

Capítulo Guimarães Natal

25/11/2007

Helder Vinhal de Carvalho

Capítulo Guimarães Natal

12/01/1993

Hualisson Henrique Germano

Capítulo Guimarães Natal

23/11/2011

Ivanildo da Silva Peixoto Júnior

Capítulo Guimarães Natal

18/07/1997

Joao Paulo da Silva Guimaraes

Capítulo Guimarães Natal

27/08/2012

João Batista Fagundes Filho

Capítulo Guimarães Natal

01/12/1993

Joney Luiz Clemente de Oliveira

Capítulo Guimarães Natal

20/11/2013

Jovenil José Santana Júnior

Capítulo Guimarães Natal

24/09/1998

Lamartine Brasil dos Santos

Capítulo Guimarães Natal

12/01/1992

Luciano Chaves Dantas

Capítulo Guimarães Natal

12/10/1987

Rafael Rodrigues Reis de Freitas

Capítulo Guimarães Natal

10/12/2019

Romulo Ferreira Troncoso

Capítulo Guimarães Natal

13/10/2005

Galbas Soares Viana Junior

Capítulo Inhumas

25/11/2007

Gustavo Henrique Andrade de Araujo

Capítulo Inhumas

23/11/2008

Andre Henrique Ramos

Capítulo Itumbiara

24/09/2005

Arnaldo Buso Neto

Capítulo Itumbiara

21/03/2011

Douglas Servato

Capítulo Itumbiara

28/09/1998

Geraldo Augusto Alves Rosa

Capítulo Itumbiara

15/03/2012

Gerson Miranda da Silva Junior

Capítulo Itumbiara

22/09/2002

Joao Paulo Ferreira Paranaiba

Capítulo Itumbiara

30/04/2006

Leandro Maciel Ferreira

Capítulo Itumbiara

08/07/2013

Mario Maciel de Lima Junior

Capítulo Itumbiara

02/12/2006

Olidio Valadao de Faria Junior

Capítulo Itumbiara

22/09/2000

Euler Dias Castro

Capítulo Obreiros da Arca Real

24/11/2011

João Domingues de Oliveira Sobrinho

Capítulo Obreiros da Arca Real

15/05/2012

João Paulo Sousa Silva

Capítulo Obreiros da Arca Real

15/02/2019

Paulo Mendonca da Silva

Capítulo Obreiros da Arca Real

23/11/2008

Pedro Gabriel Aguiar de Andrade

Capítulo Obreiros da Arca Real

02/03/2020

Atila Correia Guimaraes

Capítulo Pérola do Sul

25/11/2007

Bruno Alves Vieira

Capítulo Pérola do Sul

02/07/2013

Bruno de Oliveira Guimarães

Capítulo Pérola do Sul

29/04/2016

Guilherme Alves Vieira

Capítulo Pérola do Sul

21/03/2017

Jhonye Mundin dos Santos

Capítulo Pérola do Sul

23/11/2008

Pedro Guimaraes Junior

Capítulo Pérola do Sul

06/04/2010

Pedro Henrique de Oliveira Moura

Capítulo Pérola do Sul

31/08/2012

Dário da Cunha Dóro

Capítulo Rio Verde

25/11/2007

Higor Alexsander Mendonça Ferreira

Capítulo Rio Verde

01/07/2014

Rafael Diogo Pereira Souza

Capítulo Rio Verde

05/11/2018

Raul Francisco de Souza Silva

Capítulo Rio Verde

25/09/2009

Ricardo Abou Rjeili

Capítulo Rio Verde

10/12/2019

Rodrigo Pereira Freitas

Capítulo Rio Verde

27/08/2012

William Marcelino Carvalho

Capítulo Rio Verde

28/08/2013

Arthur Cardoso Curto Neto

Capítulo Roque Diniz Arruda

19/04/2012

Bruno Guerra da Silva

Capítulo Roque Diniz Arruda

08/07/2013

Leonardo Jose Cicilio Araujo

Capítulo Roque Diniz Arruda

25/11/2007

Roberto Bismarck Costa Wanderley Filho

Capítulo Roque Diniz Arruda

23/11/2011

Rodrigo da Silva Santos

Capítulo Roque Diniz Arruda

25/11/2007

Thiago Souza Queiroz

Capítulo Roque Diniz Arruda

08/11/2008

Washington Faria Martins

Capítulo Roque Diniz Arruda

06/04/2010

Ciro Alberto de Oliveira Silva

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

27/08/2012

Diego Abner Rodrigues Santana

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

01/07/2014

Marcus Vinicius Saloio

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

06/04/2010

Mizael Machado da Costa

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

12/08/2016

Muriel Ferreira Vieira

Capítulo Sete Luzes do Sudoeste

17/10/2017

George Alexander Nery de Carvalho

Capítulo Trindade

23/11/2008

Octavio Dias de Oliveira Neto

Capítulo Trindade

25/11/2007