Cada Grande Mestre Estadual pode indicar somente um membro de cada Capítulo por ano para receber a honraria e, para isso, ele deverá preencher o formulário e justificar, através de um histórico de serviços, o motivo pelo qual ele considera um DeMolay elegível a honraria.

Após receber o Grau de Chevalier o membro receberá um colar e um manual de instruções sobre o que se espera de um Chevalier. Este manual traz consigo um voto de fidelidade que deverá ser assinado e remetido à sede do Supremo Conselho da Ordem DeMolay para a República Federativa do Brasil.

NOME NOME CAPÍTULO
Adjar Bonfim Ataide Junior Goiânia 173
Adriano Dantas de Oliveira Guimarães Natal 6
Alessandro Paula Zanin Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Alessandro Vasconcelos Da Silva Guimarães Natal 6
Alexandre Pena Correa Bittencourt Anápolis 7
Anderson Máximo de Holanda Guimarães Natal 6
Andre Henrique Ramos Itumbiara 198
Andre Pena Correa Bittencourt Anápolis 7
Arlindo Rodrigues Galvao Filho Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Arnaldo Buso Neto Itumbiara 198
Arthur Cardoso Curto Neto Roque Diniz Arruda 307
Atila Correia Guimaraes Pérola do Sul 685
Bruno Alves Vieira Pérola do Sul 685
Bruno de Oliveira Guimarães Pérola do Sul 685
Bruno Guerra da Silva Roque Diniz Arruda 307
Carlos Alberto Rodrigues Da Silva Junior Goiânia 173
Celio Santana Pires Junior Cavaleiros de Atenas de Catalão 738
Celso Borges De Almeida Júnior Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Ciro Alberto De Oliveira Silva Sete Luzes do Sudoeste 723
Claudio Marques Alves Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Dario Da Cunha Doro Rio Verde 350
Denis De Oliveira Junqueira Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Diego Abner Rodrigues Santana Sete Luzes do Sudoeste 723
Diego Braga De Oliveira Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Diego Ferreira Chaves Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Dirceu Marchini Netto Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Douglas Servato Itumbiara 198
Eduardo Faria Cintra Silva Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Erick Roso Huber Guimarães Natal 6
Euler Dias Castro Obreiros Da Arca Real 706
Euripedes Moreira Jorge Guimarães Natal 6
Fabio Alves Arruda Anápolis 7
Fernando De Andrade Stela Arte Real II 260
Fernando De Oliveira Vieira Cavaleiros Da Estrela Buritialegrense 718
Galbas Soares Viana Junior Inhumas 440
George Alexander Neri De Carvalho Trindade 75
Geraldo Augusto Alves Rosa Itumbiara 198
Gerson Miranda Da Silva Junior Itumbiara 198
Guilherme Do Carmo Freitas Cavaleiros do III Milênio 323
Guilherme Miranda Machado Anápolis 7
Gustavo Henrique Andrade De Araujo Inhumas 440
Gustavo Mariano De Oliveira Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Heitor Caetano Sabino Santos Arte Real II 260
Higor Alexsander Mendonca Ferreira Rio Verde 350
Hualisson Henrique Germano Guimarães Natal 6
Hugo Ramos Raposo Goiânia 173
Igor De Oliveira Alvarenga Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Jhonye Mundin Dos Santos Pérola do Sul 685
Joao Domingues De Oliveira Sobrinho Obreiros Da Arca Real 706
Joao Paulo Almeida Lelis Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Joao Paulo Da Silva Guimaraes Guimarães Natal 6
Joao Paulo Ferreira Paranaiba Itumbiara 198
João Batista Fagundes Filho Guimarães Natal 6
Joney Luiz Clemente de Oliveira Guimarães Natal 6
Jorge Henrique Elias Anápolis 7
Jose Alfredo De Almeida Gomes Junior Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Jose Augusto Borges De Souza Cavaleiros do III Milênio 323
Jose Wilson Laet Botosso Anápolis 7
Lamartine Brasil dos Santos Guimarães Natal 6
Leandro Maciel Ferreira Itumbiara 198
Leonardo Jose Cicilio Araujo Roque Diniz Arruda 307
Lucas Alves Fernandes Cavaleiros do III Milênio 323
Luciano Chaves Dantas Guimarães Natal 6
Luiz Antonio Oliveira Rosa Anápolis 7
Luiz Augusto Oliveira Rosa Anápolis 7
Luiz Marcos De Oliveira Junior Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Marco Aurélio Ramos Faustino Marques Cavaleiros das Sete Virtudes 892
Marcos Moreira Melo Cavaleiros de Atenas de Catalão 738
Marcos Silva Moraes Sete Luzes do Sudoeste 723
Marcus Vinicius Saloio Sete Luzes do Sudoeste 723
Mario Maciel De Lima Junior Itumbiara 198
Mario Serra Ferreira Anápolis 7
Maycon Vicente Inacio Arte Real II 260
Morel Marques Andrade Cavaleiros Templários da Luz e Liberdade
de Morrinhos
737
Murillo De Oliveira Dantas Anhanguera 24
Octavio Dias De Oliveira Neto Trindade 75
Odilon Torres da Silveira Neto Goiânia 173
Olidio Valadao De Faria Junior Itumbiara 198
Othon Raphael Pereira Batista Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Ovalci de Oliveira Paula Arte Real II 260
Paulo Mendonca Da Silva Obreiros Da Arca Real 706
Pedro Egidio Rabelo Suanno Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Pedro Guimaraes Junior Pérola do Sul 685
Pedro Henrique Cardoso Jorge Anápolis 7
Pedro Henrique De Oliveira Moura Pérola do Sul 685
Pedro Wilson De Oliveira Anhanguera 24
Phillipe Francisco Marques A. e Oliveira Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Rafael Rodrigues Prado Cavaleiros do III Milênio 323
Rangel Augusto Martins Anápolis 7
Ranier Pereira De Lima Itumbiara 198
Raul Francisco De Souza Silva Rio Verde 350
Renan Lima Gomes Marques Cavaleiros Da Estrela Buritialegrense 718
Rildo Ferreira De Souza Junior Cavaleiros de Atenas de Catalão 738
Roberto Bismarck Costa Wanderley Filho Roque Diniz Arruda 307
Rodrigo Da Silva Santos Roque Diniz Arruda 307
Rodrigo De Paula Santos Cavaleiros do III Milênio 323
Rodrigo Pereira Freitas Rio Verde 350
Romulo Ferreira Troncoso Guimarães Natal 6
Thiago Augusto R. C. N. De Castro Fraternidade, Luz, Amor e Vida 403
Thiago Lima Santos Cavaleiros do III Milênio 323
Thiago Lourenço Cavaleiros do Vale de Itumbiara 462
Thiago Souza Queiroz Roque Diniz Arruda 307
Tiago Teixeira Balieiro Cavaleiros do III Milênio 323
Vinicius Carlos De Moraes Goiânia 173
Washington Faria Martins Roque Diniz Arruda 307
William Marcelino Carvalho Rio Verde 350